Hotel Internacional
| Wi-Fi | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Check-in/ out rápido Check-in/ out expresso |
| Instalações para reuniões Espaço para reuniões/ banquetes | Amigo das crianças Bufê infantil | Acesso para cadeiras de rodas Acesso para cadeirantes |
| Ar condicionado | Animais de estimação Animais permitidos |
Hotel Internacional Cianorte consiste de 9 quartos e fica 1 km da Igreja Ev Assembleia de Deus Sede. Este hotel também inclui estacionamento privado.
A Cachoeira do Rio Ligeiro está a 18 minutos de distância a pé. Você pode chegar ao centro de Cianorte, que está a 10 minutos andando. A 600 metros de distância, o Salao Paroquial Da Igreja Matriz é um destino turístico divino difícil de perder. O Internacional fica próximo da rodoviária Terminal Urbano de Cianorte.
Os quartos dispõem de instalações como mini frigobar, bem como TV com vários canais para entretenimento dos hóspedes. Eles incluem banheiro separado e chuveiro nos banheiros.
Aqui o café da manhã bufê é oferecido todas as manhãs. O hotel está a cerca de 5 minutos caminhando do restaurante o pub Chaplin Bar e Restaurante.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Recepção 24 horas
- Serviço VIP de check-in/ out
- Check-in/ out expresso
- Animais permitidos
- Quartos/ Comodidades para deficientes
- Acesso para cadeirantes
- Segurança
- WC para deficientes
- Banheiro para deficientes
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Cozinha compartilhada
- Utensílios de cozinha
Serviços
- Limpeza
- Espaço para reuniões/ banquetes
- Fax/Xerox
No quarto
- Ar condicionado
- Aquecimento
- Mini-bar
- Móveis de jardim
- Serviço de passar roupa
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
- Despertador AM/FM
- Bufê infantil
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Hotel Internacional?
Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do Hotel Internacional ao centro. - 🚗
Posso estacionar o meu carro perto do o Hotel Internacional confortável?
O Hotel Internacional confortável fornece estacionamento privado para estacionar seu carro. - 💵
Qual é o preço de um quarto no Hotel Internacional?
O preço médio dos quartos no Hotel Internacional é de $29. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - 🚪
Que tipo de quarto o Hotel Internacional confortável oferece?
No o Hotel Internacional confortável os hóspedes podem escolher entre Quarto económico para três pessoas, Quarto de classe econômica de casal e Quarto padrão para três pessoas. - ❓
Hotel de Cianorte oferece acomodação para pessoas com deficiência?
Sim, hotel de Cianorte tem quartos com instalações para deficientes, banheiros para deficientes e acesso de cadeira de rodas para hóspedes com necessidades especiais. Para consultas específicas, recomendamos ligar antes para confirmar. - 📱
Tem instalações comerciais disponíveis no Hotel Internacional?
Os hóspedes de negócios do Hotel Internacional podem usar scanner/xerox e escrivaninha.